返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为屏幕录制白点怎么取消
时间:2026-04-23 07:25:41
首先打开屏幕录制。我们可以看到手指触碰屏幕有白点出现。点击设置,进入系统。点击关于手机。连续点击七次版本号,打开开发者模式。进入开发人员选项。关闭显示触摸操作。就发现屏幕录制白点已经取消了。
华为录屏怎么去掉小白点
华为屏幕录制怎么去掉那个小点
华为屏幕录制白点怎么取消
华为手机录屏怎么去掉小白点
华为手机录屏如何取消小白点
为你推荐:
camera是什么意思
道貌岸然的意思
收入证明盖什么章
什么牌子的粉底液好
以的意思
乐土的意思
联想是什么意思
什么是亚太地区
致辞的意思
海拔是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com