返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么设置生日提醒消息免打扰
时间:2026-05-10 12:30:29
1、进入支付宝消息页面,点击生日提醒。
2、进入生日提醒页面,点击右上角设置小图标。
3、点击打开“消息免打扰”即可。
支付宝怎样清空好友生日提醒消息
支付宝生日提醒怎么设置
支付宝生日提醒消息怎么清空
支付宝的服务提醒怎么开启消息免打扰
支付宝服务提醒怎么开启消息免打扰
为你推荐:
怎么制作电子相册
官庆简介
无聊的时候怎么办
华为隐私空间怎么用
例假期间可以减肥吗
斯柯达昕动怎么样
红烧鲫鱼的家常做法
武夷山简介
奇瑞发动机怎么样
土匪攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com