返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何设置自动备份频率为1天1次
时间:2026-04-26 06:08:17
1、点击设置图标。
2、点击设置界面里的:更多设置。
3、点击更多设置里的:备份和重置。
4、点击备份设置。
5、点击备份频率选择。
6、默认的自动备份频率为七天一次。
7、选择一天一次,设置成功。
小米手机如何打开自动备份功能#软件达人#
小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
小米账号怎样开启二次验证?
小米11Pro怎么开启AI电话助理
小米视频如何开启在线服务?
为你推荐:
青葱岁月是什么意思
什么的石级
本命是什么意思
pony是什么牌子
庆余年2什么时候上映
负离子吹风机和普通的有什么区别
ig是什么
呵呵是什么意思
怀孕初期有什么症状
霖字五行属什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com