返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯地图如何关闭自动旋转
时间:2026-04-21 17:06:56
1、打开app首页,点击底部“我的”选项。
2、点击右上角“设置”图标。
3、点击“驾车导航”选迅总项。
4、屏幕方向选择“竖屏”,即可关闭屏幕自动旋转。
怎样关闭腾讯地图双指旋转2D地图
腾讯地图自动旋转怎么关闭
腾讯地图自动旋转关闭怎么做
百度地图APP如何找到导航设置?
如何将百度地图中的路线放在最底部
为你推荐:
凉拌胡萝卜丝的做法
长沙附近旅游景点
鄱阳湖旅游
星巴克可以加盟吗
黄河旅游
杭州市旅游职业学校
丰田霸道怎么样
凉拌素鸡
从深圳怎么去香港
怎么让自己变得有气质
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com