返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VoLTE功能怎么关闭
时间:2026-05-09 14:24:44
1、进入手机主界面,打开设置。
2、点击“移动网络和双卡”。
3、点击“VoLTE高清通话”。
4、可以看到有的手机卡已经打开了该功能,将开关关闭即可。
手机左上角出现volte如何关闭
volte高清通话是什么意思
如何查询VOLTE是什么和开通VOLTE高清通话?
华为手机设置里没有volte怎么办
怎么打开VoLTE功能
为你推荐:
杭州生活
品味生活
如何清除浏览器缓存
背上肉多怎么减肥
如何建网站
怎么解除微信手机绑定
五星红旗我为你自豪是什么歌
如何排毒最快最有效
文件共享怎么设置
蝙蝠飞到家里是什么预兆
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com