返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新版手机UC浏览器旋转屏幕怎么关闭
时间:2026-04-23 14:41:39
1、打开最新版桌面的UC浏览器。
2、点击我的主页设置选项按钮。
3、点击旋转屏幕选项,选择关闭旋转即可。
新版手机UC浏览器旋转屏幕怎么关闭
新版UC页面设置锁定为横/竖屏
UC浏览器开启旋转屏幕
UC浏览器怎么关闭新闻刷新按钮
新版UC浏览器软件旋转屏幕怎么设置跟随系统
为你推荐:
怎么降血脂
钏怎么读
仵怎么读
清炖鱼的做法
炖羊排的家常做法
排骨冬瓜汤的做法
海参的家常做法
刹怎么读
耳鸣怎么办 小妙招
墨鱼仔的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com