返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机短信列表的头像怎么关闭
时间:2026-04-25 01:21:59
1、首先打开小米手机的短信功能
2、打开时候点击右上角的设置
3、找到列表中显示头像的选项
4、点击关闭
5、再回到短信界面就可以看到短息列表的头像已经关掉了
男性缺乏睾丸激素的迹象有哪些?
小米手机怎么关闭相机中的闪光灯
小米手机 miuiV5 如何搜索短信内容
红米手机如何合并联系人
小米穿戴如何解绑设备
为你推荐:
镉怎么读
违章怎么处理
电脑共享怎么设置
便血怎么办
平衡车怎么操作
怎么交朋友
烙饼怎么做又软又好吃
哺乳期便秘怎么办
苹果开不了机怎么办
牛肉怎么做好吃易烂
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com