返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书上好友怎么备注
时间:2026-04-22 10:45:16
1、
点击我的
打开小红书APP,点击右下角我的。
2、
点击关注
进入关注,选择一个好友进去个人主页。
3、
点击备注
选择备注功能,进行好友备注即可。
如何查看我的小红书号?
小红书怎么设置隐藏我的关注列表
小红书怎么看可能认识的人
iPhone联系人号码信息关闭【小红书】读取
小红书怎样调整到隐身状态
为你推荐:
现代人的生活方式
如何去掉胎记
如何治疗色斑
古代悠闲生活
夫妻之间如何相处
a股是什么意思
如何取出住房公积金
熊猫兔怎么养
如何手机赚钱
玛卡巴卡是什么梗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com