返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何给每个聊天对话框设置不一样的背景图片
时间:2026-04-29 15:08:02
1、首先我们打开微信。
2、选择你要的对话框,点击右上角的三个小圆点。
3、滑到下面,点击“设置当前聊天背景”。
4、然后点击"从手机相册选择"。
5、选择你要的图片。
6、最后点完成就可以啦。
皮皮壁纸怎么设置微信皮肤
微信主界面白色怎么换
如何换微信壁纸
不发朋友圈的人是什么心态呢
微信桌面壁纸怎么设置?
为你推荐:
知识就是力量是谁说的
吃饭后多久可以运动
运动会作文开头
秋梨膏的作用
建树什么意思
藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌
什么是完全竞争市场
平抛运动实验
现在学什么技术好
什么的画家
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com