返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度文库里面的文档怎么进行语音朗诵?
时间:2026-04-30 00:17:08
1、登录百度文库App,打开需要进行语音朗诵的文档。
2、进入文档阅读界面后,在右上方点击三个小圆点。
3、在页面下方的弹窗中,点击【语音朗诵】便可以了
百度APP如何开启朗读模式
百度朗读语音
在百度文库里面如何语音朗读文档
百度阅读如何朗读文章
百度文库文档怎么启用语音朗诵
为你推荐:
平潭岛旅游攻略
解码器怎么用
附近旅游景区哪里好玩
西安旅游攻略5天
旅游网站策划书
荷花的特点
苍龙逐日攻略
凉拌银耳
索尼电视机怎么样
连云港旅游攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com