返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保卡号在哪里查询
时间:2026-04-24 01:39:54
1、进入微信服务的社保中心,点击下面的【医保电子凭证】选项
2、进入之后,点击【刷医保码】选项
3、点击下面的【点击可查看条形码数字】
4、如下,进入之后,即可查看自己的医保卡号了
网上怎么查医保卡号
如何查询医保卡号
医保卡号在哪里查询
医保卡号码怎么查
手机上怎么查自己的医保卡号
为你推荐:
慢性阑尾炎怎么治疗
鸽子怎么画
黄字怎么写好看
诺优能奶粉怎么样
胡辣汤怎么做
怎么改ip地址
炒股怎么开户
油漆怎么洗
没有开瓶器怎么开红酒
煮玉米怎么煮好吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com