返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机发烫关掉这个功能
时间:2026-05-08 11:50:44
1、进入到手机设置点击通用
2、进入界面点击后台app刷新
3、进入后点击关闭后台刷新,手机就不会发烫了
苹果手机发热是怎么回事
苹果手机发烫怎么办
苹果手机发热发烫是什么原因
苹果手机发烫怎么办
苹果手机用一会就发烫是怎么回事啊
为你推荐:
铁树怎么养
怎么调分辨率
手机彩铃怎么设置
脸上皮肤干燥怎么办
淡奶油怎么保存
孩子不爱写作业怎么办
股票成本价怎么算
午餐肉怎么吃
怎么屏蔽短信
图片格式怎么转换
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com