返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
亲情账户医保卡怎么帮孩子付钱
时间:2026-05-02 00:40:46
1、
点击医保电子凭证
打开app,在app首页界面里,点击医保电子凭证。
2、
点击亲情账户
在医保界面里,点击亲情账户。
3、
点击医保刷码支付
在亲情账户界面里,点击医保刷码支付就可以了。
医保亲情账户怎么付款
我的医保卡怎么给小孩用
小孩绑定大人医保卡怎么使用
亲情账户去门诊怎么使用
医保绑定家人账户后怎么使用
为你推荐:
肚子大怎么减肥
月经一直不来怎么办
淘宝怎么举报店铺
本兮怎么了
qq空间怎么设置权限
怎么把群主转给别人
净残值怎么算
阴道瘙痒怎么回事
win7怎么截屏
尿失禁怎么治疗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com