返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么设置锁屏显示农历日期
时间:2026-04-22 11:46:16
1、第1步首先打开手机设置,
2、第2步点击【桌面、锁屏与息屏】,
3、第3步找到【锁屏显示农历】,将后方按钮开启即可。
oppo手机怎么设置锁屏显示农历日期
oppo手机如何设置锁屏显示农历日
OPPO手机如何设置锁屏状态显示公历及农历日期?
oppo手机为什么没有农历显示
oppo手机怎么设置锁屏显示农历日期
为你推荐:
浏览器怎么升级
涨跌幅怎么算
用酸奶机怎么做酸奶
不的繁体字怎么写
北方民族大学怎么样
单眼皮怎么画眼妆
怎么查微信注册时间
宝宝反复发烧怎么办
玉怎么识别真假
温碧泉怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com