返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机屏幕录制开启的操作
时间:2026-04-29 08:38:06
1、打开手机的设置,进入【辅助功能】
2、点击进入【快捷启动及手势】
3、点击【录屏】,进入双指关节录屏的开启界面
4、点击灰色按钮,变为蓝色后即可使用录屏功能啦
如何鉴别真假中国铁路酒
白带是什么意思
白茶储存方法
支付宝怎么获得免费电影票
西瓜的功效与作用!
为你推荐:
怎么注册苹果id账号
大专升本科怎么考
黑豆豆浆的做法
耳朵进水怎么办
韭菜籽怎么吃
怎么开通花呗
过敏怎么治
莴苣怎么做好吃又简单
脂溢性皮炎怎么治
鼠标不动了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com