返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机序列号怎么看生产日期
时间:2026-05-04 10:46:22
1、打开华为手机的设置,选择关于手机。
2、进入关于手机页面,选择状态信息。
3、在状态信息页面找到序列号,根据序列号从左到右第6至11位即可了解到出厂日期。
华为手机序列号怎么看生产日期
华为手机序列号怎么看生产日期
荣耀手机怎么查看出厂日期
华为手机如何查询生产日期?
华为手机查看出厂日期的方法
为你推荐:
秋季腹泻怎么治疗
浪琴表怎么样
ppt怎么转换成视频
怎么盘发好看又简单
别克威朗怎么样
拳皇大招怎么放
怎么查看路由器密码
蒸蛋怎么做好吃又嫩
问道法宝怎么升级
下巴长痘是怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com