返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉怎样在线收集健康码
时间:2026-04-24 03:13:51
1、打开家校群,点击家校本,首页发自定义作业。
2、输入收集健康码通知内容,点击“发布”。
3、大家按要求完成提交后,点击“图片导出”。
4、跳转页面,点击“导出”压缩包文件,在线收集健康码。
钉钉发布学生返校信息登记表怎样选择发送范围
如何使用钉钉进行日程安排?
最新版钉钉添加参会人的方法
钉钉电脑版DING电话:一人群拨,多人接听
学习通查看活跃度方法教程
为你推荐:
住房公积金怎么取出来
怎么去除口臭
套索工具怎么抠图
猪大肠怎么洗
cad圆弧怎么画
腿长怎么量
脸上长斑怎么办
电脑屏幕分辨率怎么调
仙人球怎么养
螃蟹怎么蒸
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com