返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用支付宝刷码乘坐郑州地铁
时间:2026-04-23 08:59:14
1、打开支付宝,在页面中点击出行。
2、打开出行·郑州后,点击地铁。
3、在地铁页面下,点击前往领取。
4、勾选同意,然后点击同意协议并领卡。坐车时,直接使用此卡的二维码即可。
地铁换乘怎么买票
郑州地铁怎么买票
郑州地铁微信乘坐流程?
支付宝怎么坐地铁
成都怎么坐地铁
为你推荐:
神经官能症怎么治疗
股票手续费怎么算
杨怎么读
起泡胶怎么做简单
烤瓷牙怎么做
河南话怎么说
华擎主板怎么样
怎么增加肺活量
金毛犬怎么看纯不纯
皮肤晒伤了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com