返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机图片怎么弄成文件
时间:2026-04-22 05:00:03
1、
点击加号
打开微信,点击切换到【我】,点击【收藏】,点击右上角的+
2、
打开图片
点击如图所示位置,打开一张图片,点击右上角的【更多】
3、
导出文件
点击【导出为图片】,点击【完成】
怎么把照片变成文件格式
怎么把图片弄成一个文件
手机照片怎么做成文件发送?
qq浏览器怎么压缩图片?
以文件的形式发送照片
为你推荐:
眉毛怎么修
牛肉干怎么做
怎么批量删除qq好友
假睫毛怎么卸
我的世界怎么附魔武器
百度红包怎么提现
社保申请书怎么写
华东师范大学怎么样
乳房有硬块是怎么回事
zip文件怎么解压
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com