返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机如何删除壁纸
时间:2026-04-24 23:30:52
1、点击我,如图所示。
2、点击我的资源,如图所示。
3、点击壁纸,如图所示。
4、点击编辑,如图所示。
5、选择一张要删除的壁纸,点击删除,如图所示。
6、最后确认删除壁纸,如图所示。
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸
oppo手机怎样关闭锁屏壁纸
oppo手机怎么关闭自动壁纸
oppo手机怎么设置锁屏
oppo手机怎么更换壁纸?
为你推荐:
狙击镜怎么调
旅游介绍
包皮手术后多久可以同房
叙利亚旅游
孕妇可以吃橘子吗
拉肚子可以减肥吗
口香糖吞下去了怎么办
汽车隔音怎么做
浙江的旅游景点
常德旅游
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com