返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法app怎么开启中文单字记忆
时间:2026-04-23 20:00:07
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【键盘输入】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【中文单字记忆】即可
讯飞输入法怎么开启单字记忆?
讯飞输入法怎么开启单字记忆?
讯飞输入法怎么删除打字记忆
讯飞输入法怎么删除记忆词库 清除方法
讯飞输入法删除某个常用词
为你推荐:
笄怎么读
钢筋符号怎么打
scarf怎么读
油饼的做法和配方
排卵期怎么算
家常菜做法视频
苏联为什么会解体
木瓜奶昔的做法
胸口隐隐作痛是怎么回事
excel下拉菜单怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com