返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百词斩怎么开启每日背单词提醒
时间:2026-04-23 16:49:32
1、在手机端打开百词斩
2、点击底部我进入页面
3、进入选择设置页面点击进入
4、选择学习提醒进入页面
5、点击系统通知提醒点击进入
6、进入页面点击每日提醒背单词开启
百词斩怎么设置每日提醒背单词的提醒时间?
如何使用百词斩背单词?
百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间
百词斩APP如何开启每日提醒背单词
百词斩怎么关闭每日提醒背单词
为你推荐:
我的世界怎么做药水
student怎么读
笔名怎么取
宝岛眼镜怎么样
氦怎么读
手机怎么连接电脑
缪怎么读
牙龈出血怎么办
社保怎么查
怎么查违章
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com