返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPOReno7锁屏广告怎么关闭
时间:2026-04-22 20:29:49
1、第一步、点击进入OPPO手机设置中,点击进入桌面、锁屏与息屏
2、第二步、点击乐划锁屏。
3、第三步、将锁屏壁纸、锁屏左划右侧开关关闭即可。
oppo手机负一屏怎么关闭
oppo关闭广告推送
OPPO手机如何设置状态栏通知图标显示图标
OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
oppo手机如何设置自动更新
为你推荐:
东风风神ax3怎么样
燕子沟景区
怎样可以淡化脸上的斑
母乳常温可以放多久
怎么做电子小报
吃药可以喝茶吗
青海省旅游
西岭雪山旅游攻略
阳朔旅游攻略
北京暂住证怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com