返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米对讲机1s怎么调频
时间:2026-04-23 03:52:44
1、在手机上打开app,在app界面里,点击右上角的设置按钮。
2、然后在设置界面里,点击蓝牙连接助手。
3、将对讲机和手机连接成功后,点击上方的切换频道按钮,这样就可以调频了。
小米米家对讲机1S功能特点及使用
小米对讲机频道设置
小米对讲机 Lite 如何配频
小米对讲机频道设置
手机怎么变对讲机
为你推荐:
小爱音箱怎么使用
鼠标手怎么治
手热是怎么回事
旅游产品开发
如何训狗
店铺公告怎么写
cad怎么连续标注
呼和浩特 旅游
打卡机时间怎么调
怎么看路由器密码
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com