返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信转账备注怎么写
时间:2026-05-02 17:29:57
1、打开微信,点击需要转账的【微信好友】。
2、在对话框点击右下角的
+
号。
3、点击【转账】图标。
4、点击【添加转账说明】。
5、输入【转账原因】,点击确定即可。
微信支付怎么补备注
如何添加微信收款码的收钱备注
微信转账怎么备注文字
微信如何设置收钱备注
微信向商户付款备注看不到?
为你推荐:
如何建立邮箱
如何看盘
隔板怎么固定在墙上
true是什么意思
姨妈后现代生活
雅诗兰黛红石榴怎么样
连衣裙怎么搭配
诚信让生活更美好
乙肝表面抗体高是什么意思
高校是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com