返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13:网易云音乐如何开启自动跳过前奏?
时间:2026-04-22 23:28:55
1、打开手机“网易云音乐”软件。
2、网易云音乐首页面,打开“功能”。
3、软件功能页面,打开“设置”。
4、网易云音乐设置页面,开启“自动跳过前奏”,在K歌作品详情页就会自动跳过前奏了。
网易云音乐怎么设置K歌模式下跳过前奏?
网易云音乐在哪可以做到切换音质?
网易云音乐怎么设置自动跳过前奏?
网易云音乐关闭云村推荐的方法一览
网易云音乐推荐怎么关闭
为你推荐:
富含维生素a的食物
爱情有什么道理
胃出血有什么症状
视而不见是什么意思
顺德有什么好玩的地方
周公之礼是什么意思
可圈可点是什么意思
入党申请书用什么纸写
carry是什么意思英语
七月初七是什么节
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com