返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝工资理财怎么取消
时间:2026-04-21 22:41:34
首先在手机桌面打开支付宝,在支付宝首页面,点击右下角我的选项,在个人中心页面,点击余额宝选项,在余额宝页面上找到工资理财选项并点击进入,选择我的工资一栏,在我的工资页面上点击右上角管理选项,在弹出的对话框中点击终止选项,在下一个页面向上滑动屏幕,点击下方终止计划即可。
支付宝工资理财怎么关闭
支付宝理财怎么取消关闭
支付宝怎么移除理财热点卡片?
如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
支付宝怎么关闭地下室的理财热点功能
为你推荐:
盐水鸭的正宗做法
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
咖喱鱼丸的做法
凉拌萝卜丝的做法
手机进水怎么办
阑尾炎是怎么引起的
腰间盘突出怎么冶
四川泡菜做法
河虾怎么做好吃
胆囊结石该怎么治疗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com