返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
少儿医保缴费怎么交
时间:2026-04-25 16:47:21
1、手机点击【支付宝】
2、点击【市民中心】
3、点击【社保】
4、点击【社保缴费】
5、选择【城乡居民医疗】
6、按照要求填入孩子的身份信息,点击【查询】就可以进行缴费了
国家医保服务平台添加家庭成员
怎么查看淘宝店铺的创店(注册创建、开店)时间
mac电脑怎么更换播放声音效果的设备
怎么查看易捷加油软件中的用户信息?
电脑上怎么打开阅读Epub格式电子书
为你推荐:
神仙鱼怎么养
排骨做法大全
辜鸿铭简介
干墨鱼的做法大全
帅气图片大全
ps怎么做艺术字
感冒流清鼻涕怎么办
电动车品牌大全
关于天气的谚语大全
保险柜密码忘了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com