返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机照片在哪个文件夹里面
时间:2026-04-28 17:52:30
1、
点击手机选项
打开手机的文件管理,点击手机选项。
2、
打开DCIM目录
在页面里点击打开DCIM目录。
3、
找到相机目录
进入目录就可以找到相机目录了,这个就是照片的文件夹了。
小米相册文件夹路径
小米手机照片在哪个文件夹里面
如何找到小米手机相册照片的文件夹
小米手机相册在哪个文件夹里?
怎样查找小米手机创建的相册在手机中的保存位置
为你推荐:
lof基金是什么意思
友善是什么
鹅口疮是什么
潋滟是什么意思
uefi是什么意思
5月14日是什么日子
人尽可夫是什么意思
什么是马太效应
speech是什么意思
肌肉痛是什么原因
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com