返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何帮父母弄健康码?
时间:2026-05-02 02:05:58
1、打开支付宝,点击进入健康码界面。
2、点击右上角的“代办”。
3、在打开的界面中填写相关信息。
4、勾选“本人郑重承诺”条款,点击“提交”即可。
酸枣怎么挑选
生姜姜瘟病的防治
热膜式空气流量传感器检测
河南健康码怎么查看
手机微信怎么找健康码
为你推荐:
微信花呗怎么开通
腊味饭的做法电饭煲
肆五笔怎么打
尧怎么读
豆豉做法
麻花的做法和配方
羊肉汤的做法及配料
蔬菜沙拉做法
小笼包的做法
油炸小吃做法大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com