返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么添加门卡到手机
时间:2026-04-26 01:23:16
1、打开手机桌面的OPPO钱包APP,点击首页的【去开门】。
2、在“开通类型”中选择【实体门禁卡】。
3、将门禁卡贴近手机NFC感应区域写入门禁卡保存即可添加。
OPPO手机录入门禁卡怎么操作
oppo手机门禁卡怎么设置?
OPPO手机如何录入实体门禁卡?
oppo手机门禁卡怎么设置
oppo手机如何复制门禁卡
为你推荐:
出柜什么意思
什么是丁克
法西斯是什么
津津乐道是什么意思
一般贸易是什么意思
怀孕什么东西不能吃
kick是什么意思
3月12日是什么星座
daily是什么意思
psd是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com