返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机底部横线的作用
时间:2026-04-28 11:57:48
1、按住苹果手机底部的横线,左右滑动。
2、可以快速切换打开的应用程序。
3、按住底部横线,向下滑。
4、可以启动单手操作。
5、可以选择快速启动栏里的应用。
6、查看屏幕使用信息,天气等实用信息。
iphone xs手机如何消除下方横条?
iphone12下面的横条怎么去掉
苹果手机如何设置指针控制
iPhone手机触屏迟钝怎么解决
苹果14屏幕失灵点不动怎么办
为你推荐:
盐酸左氧氟沙星片怎么样
怎么截取视频片段
苹果内存怎么清理
设计说明怎么写
怎么去斑
ears怎么读
安卓手机怎么刷机
索尼手机怎么样
鳄梨怎么吃
怎么养仓鼠
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com