返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么给输入法添加其他语言?
时间:2026-04-29 15:38:00
1、一,首先,点开【设置】。
2、二,接着,按【系统】。
3、三,然后,按【语言和输入法】下。
4、四,再然后,按【语言】。
5、五,再接着,按下【添加语言】。
6、六,最后,添加其他语言。
小艺输入法如何切换百度输入法
华为手机输入法怎么设置个性短语
百度输入法华为版如何恢复默认设置
百度输入法华为版上滑怎么开启使用或关闭
华为P40如何修改为英文语言
为你推荐:
脚踝扭伤怎么办
鞋子磨脚后跟怎么办
羊肉串怎么腌制
清扬洗发水怎么样
怎么吃螃蟹
杂牌手机怎么刷机
眼睛出血是怎么回事
鲤鱼怎么做好吃又简单
本地安全策略怎么打开
过敏性结膜炎怎么治
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com