返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
SIRI应用建议怎么关闭
时间:2026-04-21 14:31:45
首先把苹果手机的屏幕往左滑动,滑动到负一屏,在小部件的最下方找到编辑选项,这样就跳转到了添加小部件的界面,目前显示在小部件窗口的应用前面,都是红色的减号图标,找到siri应用建议,点击前面的减号,应用后面就会弹出移除两个字,点击移除,在该界面的右上角点击完成,这样才算保存了刚才的设置,如果以后还想添加回去,那么依旧打开此页面,找到siri应用建议选项,点击前方的+图标即可。
苹果siri建议怎么关闭
siri建议怎么关闭
iphone如何关闭下拉siri建议?
siri建议怎么关闭
siriapp建议怎么关闭
为你推荐:
湖南机电职业技术学院怎么样
sma是什么疾病
三联生活周刊
怎么在图片上面加水印
得了近视怎么办
美好的生活
如何治疗面部痤疮
皮皮虾怎么剥图解
宪法是什么
如何去除妊娠纹
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com