返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq音乐怎么设置音频输出设备
时间:2026-04-22 01:24:52
1、第一步打开QQ音乐主界面
2、第二步点击三杠
3、第三步点击设置按钮
4、第四步点击常规设置
5、第五步找到输出设备程序
6、第六步点击勾选音频输出设备
7、第七步点击播放音乐,保存设置
QQ音乐如何设置输出设备?
QQ音乐怎么更改DSD优先模式
怎么设置QQ音乐的音频设备
海贝音乐怎么开启固定采样率输出功能?
qq音乐怎么设置播放品质为5.1声道#校园分享#
为你推荐:
吃多了胃难受怎么办
解锁图案忘了怎么办
存款利息怎么算
手擀面怎么做好吃
牙齿烂了怎么办
怎么查看qq特别关心我的人
怎么样可以减肥
小结怎么写
大连科技学院怎么样
婷怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com