返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博接收好友发博动态功能在哪里开启
时间:2026-04-26 12:55:23
1、 进入微博消息设置界面,点开【关注人动态】界面,进入新窗口。
2、 在关注人动态界面,进入【好友发博】设置页。
3、 进入好友发博界面,开启【接收好友发博动态】选项即可。
微博的最近访问可以删除吗?
微博怎么不让别人通过手机号找到我
微博如何删除历史头像
微博如何设置个人主页不显示话题模板
微博粉丝互动榜如何查看?
为你推荐:
疣是什么
流标是什么意思
佐证是什么意思
玉米什么时候传入中国的
什么叫自然数
lsp是什么意思啊
400分能上什么大学
10.23是什么星座
什么烟最贵
navy是什么颜色
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com