返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么交新农合
时间:2026-04-22 19:12:18
1、打开“支付宝”,点击“更多”。
2、点击“转账”。
3、点击“转到银行卡”。
4、按照操作输入社保卡号后,点击“下一步”完成。
5、总结如下。
怎么在手机上交农村新农合医疗保险
支付宝怎么交新农合
支付宝交农村合作医疗怎么缴费
支付宝怎么交农村合作医疗保险费
农村医保在手机上怎么缴费
为你推荐:
平潭旅游
光子嫩肤可以祛痘吗
平遥古城旅游攻略
西塘旅游
凉拌海带丝的做法
假如时间可以倒流作文
玉米须可以降血糖吗
青岛有哪些旅游景点
吃什么可以减肥最快
沙湖旅游景点介绍
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com