返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果自带浏览器怎么禁止使用
时间:2026-04-23 17:57:34
1、在苹果手机桌面上找到并打开“设置”。
2、然后在手机设置里,点击并打开自带的“Safari浏览器”。
3、接着在浏览器设置界面,将“Safari建议”功能关闭就可以禁止了。
iPhone怎样关闭“Safari浏览器”Safari建议?
ipad不让孩子用safari
如何限制访问iphone的Safari浏览器
怎么不让孩子使用safari
如何在ipad中禁用safari
为你推荐:
宾语是什么
吊牌价是什么意思
6月13日是什么星座
感恩节是什么时候
西施姓什么
斗破苍穹第二季什么时候上映
个人一等功有什么用
西米露是什么
吹哨人是什么意思
桃花劫什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com