返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为充电震动音效怎么关
时间:2026-04-26 18:07:12
1、进入手机设置界面,点击【声音和振动】选项。
2、点击页面底部【更多声音和振动设置】选项。
3、关闭【系统触感反馈】右侧开关即可。
华为自带震动无法关闭怎么办
华为怎么关闭充电提示音
华为双指长按识别功能怎么取消
华为手机怎么设置充电特效
华为怎么设置个性充电提示音
为你推荐:
脑电图怎么看
鲳鱼怎么做好吃
魅族手机怎么样
怎么把个人收款改成商家
地屈孕酮片怎么吃
桂花怎么保存
羊毛围巾怎么洗
腊鱼怎么做好吃
我的世界水桶怎么做
人生目标怎么写
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com