返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置苹果电脑的触发角功能?
时间:2026-04-22 11:52:51
1、打开“系统偏好设置”。
2、选择“桌面与屏幕保护程序”。
3、点击“触发角”功能。
4、设置4个角的不同功能即可。
mac怎么查看内存使用情况?
mac怎么调整桌面图标大小
mac怎么设置触控板使用三指拖移
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
Mac如何隐藏菜单栏
为你推荐:
海参做法大全
猴子怎么画
鸡胸肉的做法大全家常菜
页边距怎么设置
体脂率怎么计算
炸藕夹的做法
眭怎么读
楷怎么读
辣椒炒肉做法
兔肉的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com