返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么关掉通知浮窗
时间:2026-04-24 19:51:23
1、点击桌面【设置】图标,进入设置界面译材盆。散注
2、点击【往巨通知与状态栏】设置项。
3、点击【显示悬浮通知】右侧开关按钮。
4、【显示悬浮通知】开关关闭,即可关掉通知浮窗。
vivo小窗口怎么关闭
vivo小窗口怎么关闭
vivo手机怎么关闭微信悬浮窗
vivo分屏模式怎么开启
vivo侧边栏在哪里设置
为你推荐:
怎么看水表读数图解
地中海在哪里
如何做好班主任工作
怎么淡化红血丝
ph试纸哪里有卖
高密旅游
游戏怎么截图
腾达路由器网址
wifi的密码怎么改
偏旁怎么打
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com