返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米note11如何开启有通知时显示图标功能呢?
时间:2026-04-22 19:27:34
1、1.打开手机【设置】——点击【通知与控制中心】选项
2、2.在【通知与控制中心】界面——点击【状态栏】选项
3、3.在【状态栏】界面——打开【有通知时显示图标】右侧的开关键即可。
小米状态栏图标通知怎么关闭
红米手机如何关闭桌面下方的搜索框
小米手机后台任务如何变成横向排列
小米手机的自启动管理在哪里
小米手机多任务界面怎么设置
为你推荐:
穹怎么读
白鸽汤的做法
酱猪蹄的做法
汉堡包的做法
同比增长率怎么算
捞汁凉菜的做法
炒素菜的做法大全
炖老母鸡汤的做法
葱油花卷的做法视频
炒粉的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com