返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康如何设置通知栏实时显示步数?
时间:2026-04-27 15:21:43
1、打开
【运动健康】
软件,点击
【我的】
,再进入
【设置】
选项。
2、然后,找到设置页面下的
【消息管理】
选项,并点击进入。
3、最后,点击打开
【消息栏实时显示步数】
选项后面的小按钮即可设置成功。
华为手机运动步数怎么显示在桌面
华为手机步数怎么显示在屏幕上
运动健康怎么开启通知栏显示步数
如何打开华为手机中的“在锁屏上显示步数”
华为手机在哪里设置锁屏显示步数
为你推荐:
我可以摸你的胸吗
羽绒服破了个洞怎么办
山西运城旅游
ipod怎么用
怎么卸载360安全卫士
感叹号怎么打出来
红米手机怎么连接电脑
皮肤烫伤怎么办
房山旅游
htc怎么刷机
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com