返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机的词典数量在哪里增加
时间:2026-04-22 21:29:34
1、找到设置并点击通用选项进入界面。
2、在通用设置中下滑找到词典并进入。
3、进入词典界面后即可根据需求下载所需的词典数目,耐心等待下载完成后即可勾选对应词典。
iPhone手机怎么增加词典的数量
iPhone执行长按功能的快捷键怎么设置?
iPhone手机在哪设置面容口罩模式
苹果手机如何开启显示屏幕键盘功能
iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
为你推荐:
马加爵为什么杀人
怎么去湿气
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
排骨的做法大全家常
儋州怎么读
华为路由器怎么设置
学习用英语怎么说
疥疮怎么治疗
新鲜百合怎么做好吃
成都为什么叫蓉城
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com