返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样在电视上在线上课
时间:2026-04-30 06:47:37
1、打开手机中的“钉钉”。
2、打开上课的群。
3、点击“群直播”。
4、然后点击需要投屏的直播课程。
5、点击“投屏”按钮。
6、选择需要投屏的电视。
7、然后就可以投屏上课了。
怎么在电视上看网课
华为手机上网课怎么投屏到电视
学浪课程怎么投屏到电视
乐播投屏最新版更新了哪些功能
电视上的投屏在哪设置
为你推荐:
肛裂怎么办
嘉宝米粉怎么样
衢怎么读
啤酒肚怎么瘦下来
电表怎么看
怎么清理手机垃圾
怎么取消页眉
尿酸高是怎么回事
柳树怎么画
发面馒头怎么做又软又香
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com