返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音关闭动态封面
时间:2026-04-23 19:41:10
1、点击设置
打开抖音,点击右侧的设置
2、点击通用设置
在设置页面,点击通用设置
3、找到动态封面
进入通用设置肥瞧页面,找到动态封面
4、完成开启
最后把动态胆英虚封面关闭即可
抖音聊天背景跟对方一样怎么设置
抖音怎样清理静默粉
抖音浏览量越来越少了怎么回事
抖音零浏览量怎么办
抖音私信开启互关朋友功能
为你推荐:
pleasure是什么意思
童话是什么
含维生素a的食物
考上大学送什么礼物
flat什么意思
什么是古体诗
s925是什么
treasure什么意思
rough是什么意思
胆怯是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com