返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果无法添加已有交通卡
时间:2026-04-22 08:34:41
1、首先我们打开设置功能,接着我们进入【钱包与Apple Pay】页面。
2、然后我们在钱包与Apple Pay中,点击【添加卡片】功能。
3、最后我们在卡片选择中,选择【交通卡】进行绑定操作即可。
苹果手机添加公交卡没反应怎么办
苹果手机钱包怎么添加交通卡
已有交通卡怎么绑到苹果手机上?
苹果无法添加已有交通卡
苹果手机怎么绑定实体公交卡?
为你推荐:
得瑟是什么意思
behind是什么意思
窗口期是什么意思
挚友的意思
淘宝美工是做什么的
诺言的意思
阆苑仙葩是什么意思
python是什么意思
合众易宝是干什么的
曲马多属于什么物质
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com