返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么设置评论隐私
时间:2026-04-24 17:43:36
1、首先打开小红书APP,跳转到个人主页,在我的界面里点击右侧的齿轮,设置按钮
2、点击隐私设置
3、开启只允许关注的人评论我,就可以设置评论权限了
4、按钮变红就说明开启成功啦
小红书怎么禁止别人评论
小红书如何设置禁止别人评论
如何隐藏小红书收藏的笔记?
小红书怎么设置关闭隐藏我的粉丝列表?
如何关闭小红书收藏内容
为你推荐:
流媒体是什么
箜篌是什么乐器
大便很臭是什么原因
鸡胸是什么
妈妈生日送什么
什么是绩效考核
牙齿最多的动物是什么
两后生是什么意思
波斯菊什么时候播种
公主病是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com