返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高考报考学校代码怎么查
时间:2026-04-26 19:01:11
1、第一步打开手机上的网易有道词典,点击首页的全部功能再点击进入高考服务。
2、第二步在高考服务页面点击专业介绍。
3、最后在新页面中即可看到专业的代码,点击进入找到学校即可看到学校的代码。
学院代码怎么查
四位院校代号怎么查
如何查学校代码和专业代码
招生专业代码怎么查?
志愿填报的代码在哪里查询?
为你推荐:
小汽车图片大全
身份证号大全实名认证
长寿花的养殖方法
怎么注册淘宝账号
羊肉片怎么做好吃
壁纸图片大全墙纸霸气
宫保鸡丁的做法家常菜
紫金保险怎么样
断奶方法
冠心病最佳治疗方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com