返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机屏幕有个小方块图标
时间:2026-04-24 16:48:19
1、
点击更多设置
在小米设置页面点击打开列表中的更多设置选项。
2、
点击悬浮球
进入到更多设置页面后点击悬浮球选项。
3、
关闭悬浮球
将页面中的悬浮球开关关闭即可去掉小米手机屏幕的小方块图标。
小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭
小米手机状态栏图标怎么去掉
小米手机屏幕有个小圆圈怎么才能取消
小米手机屏幕有个小方块图标
小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭
为你推荐:
ps样式怎么用
手机白屏了怎么修复
如期而至是什么意思
假如生活
如何选择燃气热水器
苹果4如何刷机
如何吃螃蟹
钢铁雄心3怎么玩
幼儿园一日生活常规
今天是什么节日
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com